Контактные данные предприятия

Адрес:

Беларусь, Минская область, Минск

Платонова, 12-б, 202

Телефоны:

Основной:

+375(17)2707825

Дополнительный:

+375(17)3750704

Форма обратной связи

ЧУП "Белтрансспутник"

GPS, Тахографы, оборудование

Новости компании Посмотреть все новости

29.12.2015 В кризис выживает быстрейший! Где взять резервы для экономии на транспорте?..

Как выбрать эффективный инструмент по сокращению транспортных затрат, проверенный, на тысячах предприятий и десятках тысяч сотрудников? Предложение «БелТрансСпутник» по контролю основных показателей автопарка для предприятий любого размера, вида собственности и деятельности.

Тысячи Пользователей Аналитической системы мониторинга транспорта "Диспетчер" от "БелТрансСпутник" смогли на деле убедиться, что слаженные действия сотрудников на любом предприятии – залог успешной работы предприятия. Ведь это один из ключевых показателей, прямо влияющий на процветание бизнеса собственника: когда весь коллектив работает "как часы", когда каждый выкладывается на все 100 и даже больше. Но что делать, когда в коллективе есть недобросовестные сотрудники? Как вывести их на чистую воду и принудить исправно соблюдать трудовые отношения?

Ни для кого не секрет, что на предприятиях, где есть транспорт, была и есть проблема воровства топлива. И эта проблема не возникла в одночасье. Проблема призрачно тянется еще с тех самых советских времен, когда небо было голубее, воздух чище и свободней, а все вокруг было общее и всем всего хватало в равной степени. Времена прошли – привычки остались. Водители кто-то больше, кто-то меньше, но сливают излишки топлива, появившиеся в результате "накруток" пробега, играя на доверчивости работодателя. А могут и без накруток слить, при подаче путевых листов с завышенным расходом топлива. Некоторые даже умудряются в рабочее время подхалтурить: отвезти шкаф соседу по даче, любимой теще привезти забор в деревню. И все это в рабочее время за счет работодателя.
 
Все эти маленькие водительские хитрости суммарно приводят к довольно крупным потерям для предприятия: излишним топливным затратам, ускоренному износу узлов и агрегатов транспортных средств, временным потерям (простоям).

Не меньший урон наносит предприятию вялая работа сотрудников: "солдат спит - служба идет". Это транжирит дорогостоящие моточасы автотехники. Ведь стоит машина у подъезда водителя, или вращает колесами на благо вашей компании - деньги за лизинг "капают". А отдача совершенно разная. Поэтому Система "БелТрансСпутник" автоматически отслеживает подозрительные простои более 3 минут. Сама выявляет "накрутки" пробега, сливы топлива, и акцентирует внимание руководителей именно на болевые точки работы водителей.

Причем система сравнивает пробег по спидометру и пробег по ГЛОНАСС/GPS-спутникам, а также выявляет отклонения даже на тех автомобилях, которые не имеют возможности дистанционного считывания цифр пробега с панели приборов машины. Достаточно внести показания пробега со слов водителя (по спидометру), и система тут же сравнит эти показания с реальным пробегом по спутниковым данным и выявит "накрутку".
 
21 летний опыт "БелТрансСпутник" показывает, что если водитель не пытался и не пытается обманывать, то он реагирует на появление Системы мониторинга транспорта "Диспетчер" спокойно, с пониманием. А тот, который пытается и собирается что-то "крутить, вертеть", конечно же – будет недоволен. В таких случаях говорят, что на воре и шапка горит.
 
В целом картина выглядит таким образом, что Часть водителей реагирует на установку оборудования и подключение к Системе спокойно. Вторая Часть – поначалу противодействует работе системы (вешает "ведра", фольгу на антенну, режет проводку, и т.д.), но после одной, двух таких "поломок", после профилактической беседы с руководством, после "демонстративных расставаний" с такими сотрудниками они учатся и работают по новому – по-совести. Оставшиеся водители – просто меняют место работы и устраиваются получать "зряплату" и "халтуру" в те компании, где еще пока нет системы мониторинга "Диспетчер".

Благодаря Аналитической системе спутникового мониторинга транспорта "Диспетчер" Вы буквально за 1 клик мышкой в реальном времени увидите, где Ваш водитель. Сможете получать он-лайн уведомления на e-mail обо всех отклонениях от запланированного маршрута, излишних простоях, превышениях скорости и многом другом.
 
Используя широкий ряд автоматических отчетов вы сможете выявить реальные достоверные данные по пробегу автомобиля, расходу топлива, самовольным простоям, аккуратности езды. И, в случае необходимости, предпринять после этого ряд "воспитательных" мер для наказания нарушителей, и поощрения передовиков. В конечном счете все это приводит к повышению дисциплины водителей, и тому, о чем мы писали в самом начале этой статьи - идеальной командно-коллективной работе сотрудников Вашего предприятия!
 
Сегодня стоимость устанавливаемого европейского оборудования с пожизненной гарантией от "БелТрансСпутник" составляет всего от 1 127 000 тыс. руб. А ведь это в несколько раз меньше стоимости современного смартфона! Для круглосуточного всестороннего контроля, использования аналитического и логистического комплексов достаточно оплатить 155 тыс.руб. в месяц с одного автомобиля.

Спешите оформить заказ на нашем сайте beltranssat.by

Если вы заинтересованы в реальном снижении издержек на содержание своего автопарка – приглашаем вас ознакомиться с возможностями системы БелТрансСпутник в демонстрационном зале нашего предприятия в г.Минске, или у наших дилеров в регионах Беларуси.
 
Мы предложим для вас различные варианты построения системы контроля за водителями на вашем предприятии, что позволит эффективно снизить ваши затраты.

Сокращение затрат – до 60%, окупаемость – от 2 недель